Среди регионов лидирует Татарстан, заявивший потребность в почти 800 единицах техники, Башкортостану в текущем году требуется свыше 400 сельхозмашин, аграриям Саратовской области – почти 350 единиц.
Кроме того, аграрии 9 регионов, а это Саратовская, Белгородская, Нижегородская и Липецкая области, Алтайский край, Чеченская Республика, Башкортостан, Мордовия и Ставропольский край, нуждаются в свеклоуборочной технике. В течение 5 лет сельхозорганизации этих регионов планируют приобрести по лизинговым программам 128 единиц свеклоуборочной техники, 96 из них в текущем году.
«В прошлом году мы побили свои предыдущие рекорды по многим показателям, в том числе по количеству поставленной сельхозтоваропроизводителям техники и объему средств, инвестированных в развитие агропромышленного комплекса. Программа «Ранее бронирование», запущенная в декабре, продлена до конца января текущего года из-за большого спроса у сельхозтоваропроизводителей на обновление машинно-тракторного парка на условиях льготного лизинга. Прогнозная потребность регионов на 2021 год также свидетельствуют о том, что аграрии страны намерены активно продолжать техническую модернизацию и мы им в этом поможем, предложив новые актуальные программы и акции», - отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.