В Саратовской области собирают белорусскую технику

11 января 2013
В Саратовской области собирают белорусскую технику

В июне 2012 года официальная делегация Саратовской области во главе с заместителем Председателя правительства области А.А. Соловьевым, посетила Республику Беларусь. Стороны договорились об организации производства тракторов «Беларус-3522» в регионе. В ноябре 2012 года под руководством специалистов из Белоруссии началась промышленная сборка первых пяти тракторов. В январе текущего года с конвейера предприятия «Агротехснаб» сойдет первый трактор «Беларус-3522». 

    Сборка ведется из тракторокомплектов Минского тракторного завода. С августа по октябрь 2012 года было закуплено и смонтировано необходимое сборочное оборудование: два сборочных стапеля, станция для испытания пневмо и гидросистем трактора, инструмент; построены испытательный полигон и эстакада для проверки тормозов и навесных устройств, проведена реконструкция помещения, в котором разместился сборочный цех. 
    Саратовские специалисты, задействованные на сборке и обслуживании тракторов, прошли обучение в учебных центрах Минского тракторного завода и представительства немецкой фирмы «DEUTZ». 
Программа производства на 2012-2013 гг. предусматривает сборку 100 единиц (7 ед. – 2012 г., 93 ед. – 2013 г.).

WWW.AGRO.RU